Популярное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Призраки против Большого адронного коллайдера

10-10-2012, 00:56 | Раздел: Новости | Просмотров: 4988 |
призраки и Большой адронный коллайдер


В ноябре намечается новая попытка запуска Большого адронного коллайдера (БАК), предназначенного для исследования микромира. В этой связи с новой силой разгорелись разговоры о том, что постоянно возникающие в коллайдере неполадки, поломки и проблемы — это нечто большее, чем просто совпадения.

Коллайдером, по мнению многих, активно интересуются призраки и прочие потусторонние сущности. Об этом говорят, в частности, участившиеся встречи с некими туманными образованиями в туннеле коллайдера и странное поведение приборов и механизмов. Иногда создаётся впечатление, что этими последними управляют не люди, а какие-то неведомые силы, которые стремятся сорвать испытания.

На коллайдере должны будут проверить «теорию струн», согласно которой столкновения протонов приводят к образованию микроскопических чёрных дыр. С помощью этих дыр появится возможность проникнуть в иные измерения. Но это, по-видимому, не входит в планы призрачных сущностей, обитающих в тех измерениях. Работе коллайдера могут препятствовать и силы, покровительствующие людям. Дело в том, что в результате работы БАКа может возникнуть чёрная дыра, способная поглотить планету. Этого-то и стремятся не допустить наши неведомые доброжелатели.

Подобные мистические теории на полном серьёзе выдвинули два знаменитых физика, работающие на коллайдере, - датчанин Хольгер Нильсен и японец Macao Ниномия, и даже подкрепили их математическими расчётами. Что любопытно, многие специалисты, которые проработали на БАКе достаточно долгое время, вовсе не склонны относиться к их теориям как к шутке.

Популярные теги

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: admin002